Минское «Динамо» вышло в третий квалификационный раунд Лиги Европы

«Черно море» был бит по всем фронтам: 4:0
Еще до начала матча футболисты и тренерский штаб болгарского «Черно море» не уставали повторять, что минское «Динамо» они обязаны проходить легко, так как соперник их ничем не удивил в первом матче.

Спорить не будем – преподнести сюрприз в Разграде не получилось. А завоеванная результативная ничья – это скорей приобретение, нежели потеря. Но, как оказалось, все сюрпризы минчане приготовили на ответный поединок. «Черно море» был бит по всем фронтам. Победа «Динамо» 4:0. И выход в следующий раунд Лиги Европы.

Золотое правило, которое всегда срабатывает в футболе – не забиваешь ты, значит, забьют тебе. Болгары имели неплохой шанс огорчить Гутора, но все свои моменты не реализовали. Вот тогда и настала пора «Динамо».

Красивейший и точный удар со штрафного на 41-й минуте нанес Владимир Корытько. Мяч угодил, если и не в «девятку», то около того. Вратарь «Черно море» Александр Чанович попытался мяч парировать, но смазал, обняв при этом штангу. После перерыва на 58-й минуте филигранный удар, на этот раз в «девятку», нанес Ненад Адамович. В концовке матча дважды отличился главный голеодор «бело-синих» Фатос Бечирай – на 86-й и 90-й минутах.

После матча главный тренер болгар Никола Спасов признал логичность поражения: «Динамо» заслуженно победило. К сожалению, очень тяжелое поражение. Матч можно было заканчивать после второго гола».

Главком «Динамо» Вук Рашович рассказал, что четыре гола в матче – не предел: «Мы забили четыре гола. Могли еще столько же. Но невозможно реализовать все моменты. Главное, что мы их создаем».
В третьем раунде «Динамо» сыграет с швейцарским «Цюрихом». Первая встреча – на выезде. Пройдет 30 июля. Ответный поединок – 6 августа в Бресте.