Сегодня минское "Динамо" и "Торпедо-БелАЗ" сыграют первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы

БелАЗ проверят «Рапидом»

Сегодня минское «Динамо» и «Торпедо–БелАЗ» сыграют первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

«Торпедо–БелАЗ» — «Рапид»


Жодино. Стадион «Торпедо». 20.30

СЛОВА

Игорь Криушенко, главный тренер «Торпедо–БелАЗ»:

— Не скрою, что «Рапид» — явный фаворит в матче. Но мы попытаемся отдать все силы и умения для победы. Хотели бы, конечно, первую игру провести на выезде. Первый матч, как правило, уходит на изучение соперника. И лучше его сыграть на чужом поле. Впрочем, как есть, так есть. Готовясь к новому сезону, «Рапид» подписал очень талантливого хорвата Ивана Мочинича, бразильского нападающего Жоэлинтона и исландца, участника Евро–2016, Арнора Траустасона. В первом туре чемпионата Австрии эта тройка играла. Спортивный директор нашего клуба Андрей Зыгмантович, кстати, летал в Вену и наблюдал за «Рапидом» вживую. Да, венцы выиграли (5:0) у «Рида». Но нас этим фактом не напугаешь.

«Войводина» — «Динамо»


Нови–Сад. Стадион «Караджорже». 21.00

СЛОВА

Неманья Чович, футболист «Минска», начинавший свой футбольный путь в «Войводине»

— У меня много друзей в сербском клубе. Общаюсь с Дарко Пушкаричем, Николой Ковачевичем, Иваном Лакичевичем, Новицей Максимовичем... После жеребьевки мы с ними созванивались. Они знают о проблемах «Динамо», травмах и дисквалификации игроков, видели, что минчане в чемпионате проигрывали новичкам лиги. И конечно, думают, что пройдут соперника... Я же уверен в обратном.

КСТАТИ

В Доме футбола прошла жеребьевка 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу. Матчи этой стадии пройдут 21 сентября, и в них встретятся: «Барановичи» — «Минск», «Городея» — «Гомель»/ «Динамо» (Мн), «Неман» — «Лида»/ «Шахтер», «Слуцк» — «Сморгонь», «Торпедо»–БелАЗ — «Витебск», «Гомельжелдортранс» — «Славия», «Динамо» (Бр) — «Нафтан», «Ислочь» — «Торпедо–Могилев»/ БАТЭ.

Советская Белоруссия № 143 (25025). Четверг, 28 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter