Сборные Португалии и Венгрии забили шесть мячей на двоих, Исландия отправила домой Австрию

На Евро-2016 состоялись заключительные матчи в группе "F"
На чемпионате Европы по футболу состоялись заключительные матчи в группе "F". Сборные Венгрии и Португалии устроили настоящую голевую феерию, чего так не хватало Евро-2016, забив на двоих шесть мячей (3:3). А скромные, как могло показаться на старте турнира, исландцы отправили домой австрийцев, вырвав у них победу в самой концовке (2:1).

610.JPG

Венгры начали встречу с более именитым соперником наилучшим образом. Уже на 19-й минуте 37-летний хавбек Золтан Гера вывел команду Бернда Шторка вперед. Отыграться португальцы сумели за три минуты до перерыва — с передачи Криштиану Роналду отличился Луиш Нани. Во втором тайме венгры дважды выходили вперед, однако удержать победный счет им не удалось. На дубль бывшего московского динамовца Балажа Джуджака, отличившегося на 47-й и 55-й минуте, европейские бразильцы ответили дуплетом своей звезды — Кри Ро, поразившего ворота 40-летнего Габора Кирая на 50-й и 62-й минутах.

Во втором матче сборная Австрии, крайне бодрая прошедшая квалификацию к Евро-2016, на прощание истошно скрипнула дверью, проиграв команде Исландии, которая для многих стала настоящим откровением. На 18-й минуте форвард немецкого "Кайзерслаутерна" Йон Бедварссон вывел островитян вперед. Австрийцы могли отыграться еще в первом тайме, однако киевский динамовец Александар Драгович, не реализовал пенальти. На 60-й минуте Das Team усилиями Алессандро Шопфа удалось восстановить статус-кво, однако на большее подопечных Марселя Коллера не хватило. А на 4-й дополнительной минуте Арнор Траустасон забил последний гвоздь в надежды австрийских болельщиков.

По итогам трех туров первое место в группе "F" осталось за сборной Венгрии, в активе которой пять очков. Вторыми финишировали исландцы, также набравшие пять баллов, но уступившие венграм по разнице забитых и пропущенных мячей. Команда Португалии — формальный фаворит "пульки" — лишь третья, однако Selecção das Quinas продолжит выступление на Евро-2016, как одна из четырех лучших команд, занявших третьи места в группах.