Сборная Франции разгромила Исландию в четвертьфинале Евро

В матче за выход в финал французы встретятся со сборной Германии
Сборной Исландии не удалось сотворить еще одну сенсацию на проходящем во Франции чемпионате Европы по футболу. В четвертьфинальном матче она крупно уступила хозяевам соревнований – 2:5.

Только в первом тайме французы отправили в ворота исландцев четыре безответных мяча. На 12-й минуте отличился Оливье Жиру, еще через семь минут – Поль Погба. Еще два мяча в концовке первой половины встречи забили Димитри Пайет и Антуан Гризманн.

Но футболисты сборной Исландии не опустили руки и на 56-й минуте ответили голом Колбейнна Сигторссона. Однако вскоре Оливье Жиру оформил дубль и восстановил преимущество своей команды в четыре мяча. На 84-й минуте исландцам все же удалось сократить отрыв от соперника: еще один мяч в ворота французов забил Биркир Бьярнасон.

Победив со счетом 5:2, французы стали последними полуфиналистами Евро-2016. В матче за выход в финал 7 июля они встретятся со сборной Германии, накануне обыгравшей команду Италии. Еще в одном полуфинале 6 июля сыграют сборные Португалии и Уэльса.