28 июля Брест празднует День города

28 июля, Брест отмечает 72-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
28 июля,  Брест отмечает 72-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 997-ю годовщину первого летописного упоминания.  Праздничные мероприятия продлятся 4 дня  и пройдут в каждом микрорайоне города, стартовав  на пешеходной улице Советской.

Брест_2_b.jpg
 
Основные массовые гулянья запланированы на 30 июля. В этот день состоится концерт с участием Ани Лорак,  пройдет концерт «Город света», будет  карнавал.

К празднику город несколько изменился: стал ярче. Работники предприятия «Коммунальник»  приготовили для горожан цветочные сюрпризы – необычные клумбы появились в разных местах города.

Брест_b.jpg

КУП «ЖРЭУ г. Бреста» сделал еще более необычный подарок – стрит-арт.  Сюрреалистичный рисунок появился в декоративном архитектурном элементе фасада здания на уровне второго этажа дома  на пересечении улиц Советская и Дзержинского.
 
Творчески подошли к заданию братья Илья и Евгений Дударевы, уже известные как талантливые уличные художники.  

Брест_1_b.jpg

Илья Дударев рассказал, что сюжет придумали с братом сами:

- Когда я рисовал розу, поступило предложение  «разрисовать еще одно здание» ко Дню города. Мы с братом Евгением подумали пару деньков, потом понесли эскиз на утверждение в горисполком. Что получилось, вы видели.

Valentinak3@mail.ru

Фото Брестского горисполкома и газеты «Заря»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter