Белорусские баскетболистки заняли второе место на турнире памяти Халипского

Золото - у россиян, бронзовые награды достались украинцам
Сегодня в Минске во Дворце спорта проходили два матча. Бронзовые медали турнира выиграли баскетболистки сборной Украины. Они были сильней румынок - 84:62 (29:12, 17:20, 21:21, 17:9). Это первая победа украинской сборной в Минске. До этого были два поражения – сборным Беларуси - 62:78 и России – 62:73. 



А вот золотые награды разыграли в очном противостоянии сборные Беларуси и России. И, к сожалению, победителем вышли баскетболистки сборной России – 66:78. Таким образом, команда Анатолия Буяльского заняла второе место на турнире памяти Семена Халипского.

Напомним, что с 6 по 9 июня в Праге белоруски сыграют заключительные товарищеские матчи с национальной командой Чехии. И только потом подопечные Анатолия Буяльского отправятся на континентальное первенство.  На первом этапе сборная Беларуси будет выступать в румынском городе Орадя. На предварительном этапе белоруски сыграют в группе B со сборными Италии (11 июня), Польши (12 июня), Турции (13 июня) и Греции (15 июня). Три лучшие команды из каждой группы проходят в следующую стадию розыгрыша, где будут поделены на две шестерки. В четвертьфинал же выходят по четыре лучших команды из каждого секстета.  Напомним, что чемпионат Европы станет одним из этапов отбора на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Составы предварительных групп: 

Группа А: Румыния, Украина, Чехия, Черногория, Франция; 
Группа B: БЕЛАРУСЬ, Италия, Польша, Турция, Греция; 
Группа С: Великобритания, Латвия, Хорватия, Россия, Сербия; 
Группа D: Венгрия, Литва, Словакия, Швеция, Испания.

tkatchev@sb.by
Фото grodnonews.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter