В ОСВОД рассказали, где на Витебщине будут дежурить спасатели в праздник Крещения

19 января на территории Витебской области по традиции будет проводиться праздник Крещения Господня. У верующих будет возможность окунуться в освященную воду под контролем спасателей. Где именно организуют места для окунания, рассказал начальник водолазно-спасательной службы Республиканского совета ОСВОД Дмитрий Барановский.

Планируется, что вблизи Новолукомльской спасательной станции смогут окунуться около 500 человек, их безопасность обеспечат двое спасателей. В Браславе возле спасательной станции на озере Дривяты также ждут любителей экстремально холодных температур. В районе лагеря «Росинка» и в агрогородке Язно в Миорском районе организуют работу спасателей на крещенских заплывах.

В Новополоцке около 500 человек ждут на озере Люхово, а в Полоцком районе – на озере Велье в городском поселке Боровуха-1. Окунуться под контролем специалистов также можно будет в Бешенковичах. Всего ожидается, что в Витебском регионе поучаствуют в традиционных купаниях на Крещение около двух тысяч человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter