Утром на факультете — вечером в газете

“Как вам наша газета?” — поинтересовалась студентка четвертого курса Инга Евтушенко, представившаяся помощником главного редактора. “УниВестник”, как назвали свою газету в Полесском государственном университете, хоть и молод, но уже может дать фору многим заслуженным вузовским изданиям.

Двадцать полос формата А4, цветные фото — номер, увидевший свет в сентябре, впечатляет. В “УниВестнике”, выходящем раз в месяц, количество страниц может изменяться. Но, судя по всему, неизменным остается принцип подбора материалов: о студентах и для студентов.
Редакция — это всего четыре человека. Казалось бы, совсем немного. Но к ним можно смело прибавить всех студентов и преподавателей университета, которые пишут в газету.
Как бы там ни было, а уровень “УниВестника” на журфаке БГУ уже оценивают высоко. На международном выездном семинаре-практикуме для редакционных коллегий студенческих газет “Зимняя школа студенческой журналистики” газета “УниВестник” была награждена дипломом 1-й степени за лучший дизайн.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter