Список безопасных мест для крещенских купаний на Брестчине

Традицию окунаться в воду в память о крещении Спасителя в реке Иордан смогут поддержать и жители Брестчины. О том, где именно в районах действия спасательных станций ОСВОД Брестской области оборудуют пункты для окунания верующих на Крещение, поделился информацией начальник водолазно-спасательной службы Республиканского совета ОСВОД Дмитрий Барановский. Он также уточнил, где будут дежурить спасатели МЧС, сотрудники МВД и врачи.

Так, вблизи спасательных станций в Кобрине, Пинске и Давид-Городке обеспечивать правопорядок будут милиционеры, безопасность – спасатели МЧС. Кроме того, планируется установить в Кобрине палатки для переодевания. Во всех этих точках будут дежурить и медики с машиной скорой помощи. Возле спасательных станций в Столине и Барановичах также организуют палатки.

Еще одно место, где можно будет окунуться под контролем специалистов, – озеро Бохонова в Лунинце. Врачи скорой помощи вместе с коллегами из МЧС и МВД будут наготове и на искусственном водоеме в Ганцевичах возле спасательного поста ОСВОД. В Ляховичах на реке Ведьма вблизи спасательной станции планируют не только установить палатки для переодевания, но и организовать при участии Ляховичского райпо питание и горячие напитки.

Предполагается, что в крещенских купаниях на Брестчине примут участие более трех тысяч человек. Их безопасность обеспечат 30 спасателей Брестской областной организации ОСВОД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter