Сергеенко: на базе «Великого камня» будет реализован проект, связанный с выпуском новых препаратов на основе крови

Об этом сообщил Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, посещая РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий. 


– РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий – ведущее учреждение в системе крови. Сегодняшнее знакомство показало, что центр развивается. В прошлом году были выполнены все задачи, организована работа с донорами, а также развивалась наука. Центр организует работу по всей стране, имеет подразделения в областных городах, создана неплохая научная база. 

Игорь Сергеенко отметил, что сотрудники центра задавали вопросы, связанные с жильем, развитием науки, финансированием проектов. 


– Презентация показала, что есть конкретные планы, нацеленные в будущее. На примере таких коллективов убеждаешься, что сегодня люди занимаются созидательным трудом. Они видят определенные проблемы и решают их. Это самое замечательное. А государство всецело оказывает помощь и финансирование: сегодня мы как раз обсуждали проект, связанный с выпуском новых препаратов на основе крови. Он может быть реализован на базе индустриального парка «Великий камень».  

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter