Политолог о противостоянии санкционному давлению Запада: мы должны реагировать и кооперироваться, создавать финансовые и цифровые платформы

Таким мнением поделился политолог Алексей Дзермант в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».

– Мы сталкиваемся с тревожной тенденцией нарастания санкционного давления со стороны Запада. Это ощущают и в России, Китае, Турции и Иране. Видимо, такой режим если не навсегда, то на долгое время. Мы должны реагировать и кооперироваться, создавать свои платформы – финансовые и цифровые: это очень важно для информационной сферы. Ведь могут блокировать контент, выбрасывать из соцсетей, модерировать и цензурировать, – сказал он.


По наблюдениям Алексея Дзерманта, Китай стал более резко на это реагировать. Санкции против чиновников ЕС и отдельных литовских политиков – это ответ на недружественные действия. Эксперт отметил, что мы с этим сталкиваемся давно, поэтому сейчас самое время, чтобы координировать политику. Для этого, как считает политолог, есть необходимые возможности.

– Запад действует сплоченно, нам нужно просто понять механизмы кооперации и отвечать на санкции. Наша задача – все это облегчать и создавать безбарьерную среду, – добавил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter