Лукашенко: в миграционном кризисе мерзавцы дошли до убийства людей

Об этом Президент Беларуси заявил сегодня на совещании по вопросам военной безопасности в центре стратегического управления Министерства обороны. Глава государства напомнил: еще в конце прошлого года он предупреждал, что против Беларуси развернута гибридная война:
 

– По всем направлениям практически. Дошли до горячего противостояния. Мы не знаем, что они нам подкинут. Мы разве могли предположить, что у нас возникнет некий миграционный кризис? Однако возник, и он подогревается постоянно. В этом миграционном кризисе мерзавцы дошли до убийства людей. Вчера ночью подкинули труп на нашу границу, сегодня ночью еще один труп нашли. Тот же почерк. В спальный мешок застегивают мертвого, может, полумертвого человека, выбрасывают на границу. Пограничники находят – уже бездыханный.
 
Александр Лукашенко рассказал, что вчера наши пограничники нашли на хуторе несколько человек:
 

–  Когда нашли труп, увидели три мешка еще спальных. Начали поиск. Генерал Лаппо (Анатолий Лаппо, председатель Госпогранкомитета. – Прим. ред.) мне доложил, что нашли. Обмороженные, лежащие на каком-то хуторе в заброшенном доме. Они не могли идти, ползли. Несколько сот метров проползли, нашли хату. Наверное, уже и местные жители помогли печку растопить. Лежат на диване, греют ноги. Еще одна ночь, и надо было бы ампутировать ноги, если бы живых их нашли. Демократы! До какой мерзости надо дойти, чтобы убивать людей и выбрасывать на сопредельную территорию! Это уже акция, понимаете? Зачем? Что за этим стоит? Я думаю, следователи разберутся.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter