Ивановский: ВНС – это механизм, который обеспечивает надежность управления и препятствует захвату власти

Прошедшее в феврале шестое Всебелорусское народное собрание вспомнили сегодня в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» с политологом Александром Ивановским.


- Как я вижу, ВНС - это идея прямой демократии, которая разработана еще с времен Аристотеля. Она возникла при смене эпохальных событий. На народном собрании Глава Государства определил приоритеты страны на ближайшие пять лет. Он концентрирует в себе ценности белорусских граждан, - отметил он.

Специалист также сказал, что в идеях, озвученных на форуме, прослеживается гармония между либеральными и социал-демократическими партиями.


- Такой съезд – это механизм, который обеспечивает надежность управления и препятствует захвату власти. Его решения обязательны для исполнения. И я считаю довольно справедливой идеей, чтобы внести в Конституцию положение об Всебелорусском народном собрании, - поделился мнением Александр Ивановский.

По мнению политолога, чтобы сохранить наш уровень жизни, предстоит немало работы. В этом ключе он обозначил и ряд актуальных для государства проблем: демографическую, вопросы технологии перевооружения, изменение подходов к образованию. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter