Головченко: реализация одобренных сегодня документов принесет очевидную пользу нашим гражданам

Об этом заявил Премьер-министр Беларуси Роман Головченко на заседании Совета Министров Союзного государства, которое сегодня проходит в Минске. В частности, он заявил, что в ходе союзного строительства пройден большой и продуктивный путь:

– Сформирована необходимая договорно-правовая база, созданы условия обеспечения равных социально-экономических прав граждан. Это тот базис, с которого мы начали союзное строительство. Обеспечено системное взаимодействие в области внешней политики, оборонной политики. Сохраняются и приумножаются высокие объемы во взаимной торговле, реализуются совместные программы.


Роман Головченко также подчеркнул, что сегодня предстоит сделать еще один весомый шаг на пути укрепления и развития Союзного государства:

– На одобрение Совета Министров Союзного государства выносится пакет документов, определяющих дальнейшее направление интеграционного сотрудничества в рамках Договора о создании Союзного государства.


Премьер-министр Беларуси обратил внимание, что экономический и политический суверенитет двух стран сохраняется:

– Это ответ тем, кто занимается политическими спекуляциями на теме интеграции в рамках Союзного государства. Неоспоримым является тот  факт, что реализация одобренных сегодня документов принесет очевидную пользу нашим гражданам и самым положительным образом скажется на благосостоянии.




Напомним, вчера в Москве состоялась встреча президентов Беларуси и России. Александр Лукашенко и Владимир Путин согласовали 28 интеграционных программ Союзного государства. Лидеры двух стран убеждены: это станет настоящим прорывом и выведет развитие Союзного государства на новый уровень. 




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter