Головченко: объем оказанной поддержки пострадавшим от пандемии отраслям – беспрецедентный

Объем оказанной поддержки пострадавшим от пандемии отраслям за прошлый год превысил 2 млрд рублей. Об этом заявил Премьер-министр Роман Головченко во время заседания Совета Министров, где рассматриваются итоги социально-экономического развития страны за 2020 год. Он напомнил, что Главой государства были поддержаны соответствующие предложения Правительства.


– Общая сумма такой поддержки составила более 2 миллиардов рублей. В условиях дефицита бюджета, исполнения обязательств по госдолгу это беспрецедентная поддержка. В результате удалось обеспечить бесперебойную работу предприятий, полностью восстановить объемы добавленной стоимости в обрабатывающей промышленности и самое главное – сохранить трудовые коллективы.

Руководитель Правительства подчеркнул, что также обеспечено повышение уровня благосостояния населения. По его словам, в течении всего года устойчиво росла зарплата.

В декабре она достигла без малого 1475 рублей. Обеспечен опережающий рост доходов в бюджетной сфере, в первую очередь по врачам и учителям. Целевой ориентир выполнен. Соотношение зарплаты бюджетников к средней по стране составило 80,4%.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter