Беларусь и Россия увеличат число железнодорожных маршрутов и отменят разрешительную систему в грузоперевозках

Об этом заявил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин на заседании Совета Министров Союзного государства, которое прошло сегодня в Минске. В частности, уточнил он, в транспортной сфере, несмотря на пандемию, увеличится число железнодорожных маршрутов между двумя странами:

Более того, с учетом эпидемиологической обстановки, принято принципиальное решение в полном объеме возобновить авиасообщение между нашими странами из аэропортов, которые в том числе открыты для международных рейсов.


В рамках союзных программ запланированы и другие шаги в области транспорта, уточнил Михаил Мишустин. В частности, заключено межправительственное соглашение, которое позволит автотранспортным компаниям осуществлять перевозки без соответствующих специальных разрешений:

Разработаем комплекс мер для углубления и взаимодействия в воздушном, железнодорожном, морском и автомобильном транспорте, ведь без единого транспортного пространства невозможно развитие свободной торговли, рынка труда, туризма, бизнеса и других сфер.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter