Авдонин о противодействии экстремизму: главное – обеспечить нормативную базу, которая бы пресекала деятельность таких группировок

Поправки в законодательные акты, направленные на противодействие экстремизму, будут рассмотрены Парламентом в самое ближайшее время на весенней сессии. О главных тезисах, которые должны быть утверждены законопроектом, высказался сегодня в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» аналитик БИСИ Алексей Авдонин. 


– Важно пояснить, с какой целью это делается. Основная идея в том, что сейчас политтехнологи, которые разрабатывают революции, ориентированные на государственный переворот, применяют методы экстремизма. Главное – создать нормативную базу, которая бы обеспечивала пресечение деятельности таких группировок в Беларуси, – поделился специалист. 




Он также добавил, что следует определить, что попадает под категорию экстремистской деятельности, чтобы не давать ей развиваться еще на начальном этапе. Суть технологий революций, как считает Адвонин, в том, чтобы с помощью национализма вдохновить массы и таким образом начать пропагандировать свою «сверхидею». 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter