Егор Герасимов пробился в полуфинал теннисного турнира в Китае

Егор Герасимов (ATP: 321) продолжает успешно выступать на Wuxi Open. В состоявшемся сегодня, 10 мая, четвертьфинале белорус сломил сопротивление китайца Цзе Цуя (ATP: 431) – 3:6, 6:4, 7:5.

Первый сет поначалу проходил под знаком преимущества подающего над принимающим – и брейков не было. Однако в концовке Цзе Цуй выиграл несколько геймов кряду, благодаря чему закрыл партию в свою пользу.

Судьбу победы во втором сете решил единственный брейк, который представитель белорусской школы тенниса сделал в седьмом гейме.

В решающей третьей партии оба спортсмена долгое время были безупречны на своей подаче, вследствие чего тай-брейк казался неминуемым. Но в 11-м гейме наш теннисист отличился-таки на приеме, а в 12-м поставил победную точку.

Ранее на этих соревнованиях Егор Герасимов последовательно переиграл японца Хироки Морию (ATP: 329) (6:3, 7:5) и австралийца Макса Пёрселла (ATP: 84) (6:4, 6:3), который, отметим, имел первый номер посева. Следующим соперником белоруса будет россиянин Алибек Качмазов (ATP: 269).

Проводящийся на покрытии «хард» турнир в Уси относится к категории ATP Challenger Tour и имеет призовой фонд 82 тысячи долларов. Соревнования завершатся 12 мая.